США применили новые санкции к «Комитету спасения Украины» Азарова

Пoд нoвыe санкции Соединенных Штатов Америки попал «Комитет спасения Украины», возглавляемый бывшим премьер-министром Украины Николаем Азаровым. Также в санкционном списке США – строители Керченского моста. «Под санкции попал «Комитет спасения Украины», возглавляемый бывшим премьер-министром Украины Николаем Азаровым. По мнению американского правительства, их действия, а именно – захват власти в Крыму, подорвали демократический процесс в Украине, несут угрозу миру и стабильности, а также угрозу безопасности США», – сообщило, в четверг, 8 сентября, издание «Голос Америки».

Комитет и лично господин Азаров теперь не могут иметь каких-либо коммерческих связей с гражданами или резидентами США, а их имущество, которое находится под контролем американцев, теперь заморожено. «Это включает также сбережения в американских долларах, которые у них могут быть в иностранных банках, поскольку фонды, деноминированные в американских долларах, хранящихся на корреспондентских счетах в американских банках», – отметил вашингтонский юрист Джин Берд.

Также в санкционном списке США фигурируют 18 компаний, причастных к захвату власти в Крыму, в том числе, подрядчики на строительство Керченского моста.

Как сообщал НБН, 6 сентября Министерство торговли США включило в свой санкционный список против России 81 компанию и организацию под 86 наименованиям.