США и Польша подписали соглашение в сфере ядерной энергетики

Сoeдинeнныe Штаты Америки и Польша заключили соглашение о сотрудничестве в области расширения, модернизации и развития ядерной энергетической программы Польши. Об этом сообщили в пресс-службе министерства энергетики США.

Документ предусматривает, что в течение следующих 18 месяцев Соединенные Штаты и Польша будут вместе работать над отчетом, содержащим проект реализации польской ядерно-энергетической программы, а также возможные механизмы финансирования.

"Это станет основой для долгосрочного участия США и принятия окончательного решения польским правительством об ускорении строительства АЭС в стране", — рассказали в ведомстве.

Известно, что еще в июне президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон работает над заключением с Варшавой соглашения о сотрудничестве в развитии ядерной энергетики в Польше.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, президент США Дональд Трамп попал в курьезную ситуацию, назвав французского лидера Эмманюэля Макрона премьер-министром, во время своего предвыборного митинга в Мичигане