США анонсировали развертывание новых ракет

Сoeдинeнныe Штаты Америки планируют развернуть новые ракеты и ранее запрещенные Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) гиперзвуковые ракеты с баллистической боеголовкой в начале 2020-х годов. Об этом заявил исполняющий обязанности министра армии США Райан Маккарти, сообщает Defence News.

Американские партнеры, занимающиеся ракетными разработками, говорили, что, в частности, ракеты PrSM, если их перепрограммировать, смогут по своей дальности выходить за рамки ДРСМД.

Это касается и гиперзвуковых ракет с баллистической боеголовкой.

"Все это возможно сделать в самом ближайшем будущем. Все это находится в процессе разработки. Мы рассчитываем развернуть гиперзвуковые, а также высокоточные ракеты в начале 2020-х годов", — сказал он.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в среду, 4 сентября, заместитель руководителя иранского министерства иностранных дел Аббас Арагчи заявил, что Тегеран вернется к полному соблюдению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе при условии получения кредита в размере 15 миллиардов долларов.