Сроки встречи по урегулированию ситуации на востоке Украины не определены

Нeсмoтря нa то что Кремль неоднократно заявлял, что пока не видит смысла проводить саммит "нормандской четверки", российские власти продолжают подготовку к встрече. Об этом сообщил  пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

По его словам, пока сроки встречи по урегулированию ситуации на востоке Украины не определены. "Подготовка ведется. По мере того как она будет приближаться к финалу, мы предоставим информацию о возможных сроках ее проведения", — сказал Песков.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 14 сентября министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро сказал, что руководители МИД Украины, Франции и Германии готовят саммит в "нормандском формате" на высшем уровне.

Вместе с тем 15 сентября в Кремле заявили, что встреча в "нормандском формате" на высшем уровне может состояться только тогда, когда будут "реальные вопросы" для обсуждения.

В свою очередь, 20 сентября президент Франции Франсуа Олланд заявил, что чиновники Франции и Германии делают все возможное, чтобы уже в течение ближайших недель провести переговоры в "нормандском формате".