Советник главы МВД Зорян Шкиряк подтвердил, что Игорь Плотницкий уехал из «ЛНР» в Россию

Сoвeтник министрa внутренних дел Украины Зорян Шкиряк подтвердил информацию о том, что главарь так называмой Луганской народной республики Игорь Плотницкий покинул оккупированный Луганск. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

По словам советника Авакова, Плотницкий уехал в Россию.

"Внимание! Террорист Плотницкий находится в России. Три часа назад кортеж из нескольких автомобилей с ближайшим окружением главаря террористической банды "лнр" Плотницкого во главе с ним выехал из Луганска в РФ. Вероятно, главный луганский бандит отбыл на "решалки" к своим московским кураторам", — отметил Шкиряк.

Вместе с тем он подчеркнул, что в настоящее время в Луганске находятся подразделения регулярной российской армии, в частности, около 1 000 военнослужащих, в том числе спецназовцы ГРУ и МВД РФ. Также в городе дислоцируется тяжелая военная техника — танки, БТРы и артиллерийские установки.

"Российские войска взяли под полный контроль ситуацию в городе и следят за развитием событий в конфликте между террористами. Вооруженных противостояний пока не зафиксировано. Кроме того, в Луганске продолжают находиться боевики вооруженной банды "витязь" (личная "гвардия" террориста Захарченко) из российско-террористической группировки "ДНР", — подчеркнул Шкиряк.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, главарь так называемой Луганской народной республики Игорь Плотницкий покинул оккупированный Луганск.