Сотрудники полиции задержали злоумышленника, который с помощью дрона переправлял наркотики на территорию СИЗО

В Киeвe вoзлe Лукьяновского СИЗО сотрудники полиции задержали мужчину, который с помощью дрона пытался переправить задержанным наркотики. Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции в Киеве.

Отмечается, что инцидент произошел в понедельник, 21 сентября, около 15:00 на улице Дегтяревской. Копы заметили подозрительного мужчину. Во время проверки у него обнаружили квадрокоптер и наркотические вещества.

Сообщается, что 32-летнего местного жителя столицы задержали. 

Правоохранители установили, что нарушитель с помощью квадрокоптера пытался перебросить наркотики на территорию СИЗО. Сотрудники полиции изъяли у злоумышленника дрон, мобильный телефон, более 40 пакетов с наркотиками и несколько пластинок с таблетками.

"Уже установлено, что он ранее неоднократно судим за совершение различных имущественных преступлений. Кроме того, на время задержания мужчина находился в розыске полицией Киевской области за совершение преступления, связанного с оборотом наркотиков", — говорится в сообщении.

По данному факту начато уголовное производство по статье о незаконном хранении, перевозке или сбыте наркотических средств, (ч. 2 ст. 307) Уголовного кодекса Украины.

Также изъятые вещественные доказательства направили специалистам на проведение соответствующих экспертиз.

Мужчине грозит лишение свободы на срок до 10 лет, с конфискацией имущества.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Венесуэле военные сбили самолет с наркотиками, который незаконно пересекал воздушное пространство страны.