Сотрудники ГПУ и Национальной полиции осуществляют обыски в Фонде социального страхования по временной потере работоспособности

Сoтрудники Гeнeрaльнoй прокуратуры Украины и Национальной полиции проводят обыск в Фонде социального страхования по временной потере работоспособности. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Отмечается, что управление по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины расследует уголовное дело по факту завладения денежными средствами фонда и злоупотребления должностными лицами учреждения своим служебным положением. Также сообщается, что действия указанных лиц повлекли тяжкие последствия по признакам уголовного правонарушения по ч.5 ст.191, ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, в четверг, 3 июля, сотрудники управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Генеральной прокуратуры и Департамента по защите экономики Национальной полиции осуществляют обыски в помещениях Фонда социального страхования по временной потере работоспособности, по адресам проживания должностных лиц ведомства, целью которых является обнаружение документов и других доказательств, имеющих значение в уголовном производстве.

Как сообщал MIGnews.com.ua, сотрудники Службы безопасности Украины и прокуратуры Киевской области проводят обыски у чиновников Киевской городской государственной администрации в связи с проверкой информации о коррупционных схемах выдачи разрешительных документов на право обслуживания ряда маршрутов пассажирских перевозок.