Состояние Порошенко — президент заявил об уменьшении средств

Прeзидeнт Укрaины Петр Порошенко заявил, что он — единственный президент, состояние которого уменьшилось во время пребывания на посту, а не увеличилось. Об этом он сообщил во время пресс-конференции, сообщает NEWSONE.

"Когда я избирался Президентом, мое состояние были гораздо большим, чем сейчас. Я единственный президент, который имеет эту динамику", — сказал президент.

Он отметил, что не хочет сейчас обсуждать свою жизнь и добавил, что "она не сахар". Обратившись к журналистке, задавшей соответствующий вопрос, глава украинского государства пригласил ее провести с ним день, чтобы увидеть это своими глазами.

"Считайте, что договорились. Я уверен, что вы измените мнение. Но ключевая позиция — мы должны изменить с вами страну", — подчеркнул он.

Кроме того, Порошенко указал, что не носит розовых очков, поэтому видит все проблемы Украины. В связи с этим он призвал журналистов быть объективными, освещая ситуацию в стране.

"В Украине в семь раз увеличено местные бюджеты. Да, есть проблема неэффективного использования средств на местах. Но откуда эти средства взялись — из воздуха или за счет детенизации? И в разы увеличился сводный бюджет государства — из воздуха или за счет того, что наконец в Украине олигархи начали платить налоги, которых они раньше не платили? Потому что государственные предприятия работали на олигархов, а сегодня они начинают работать на государство, хотя темпы этих процессов меня не удовлетворяют ", — резюмировал президент.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, президент Украины Петр Порошенко сообщил, что экономического роста, который уже был достигнут, недостаточно для того, чтобы обеспечить ощутимый рост заработных плат и пенсий.