Содержание курсов по ведению воинского учета

Всe кoмпaнии должны заниматься ведением воинского учета, предоставляя в военкомат отчеты. Также обязательно оповещение сотрудников при приходе повестки и оформление на некоторых из них брони. Специальный курс ведения воинского учета https://mgutu.ru/courses/management/military-account.html поможет освоить ключевые требования законодательства в области ведения учета военнообязанны. Сотрудники отделов кадров получают в этом случае дополнительную компетенцию и легче справляются с задачами документирования трудовых отношений. Обучение рекомендовано для специалистов по кадрам, а также для руководителей различных организаций.

Чему учат на курсах

Курсы позволяют разобраться в тонкостях воинского учета, узнать особенности этого понятия. Слушатели узнают, как организовать работу военно-учетного стола: вести картотеку, создавать отчеты и осуществлять прочий документооборот.

Преподаватели сообщают о порядке работы с информацией, а также о бронировании сотрудников, которые находятся в запасе. Уделяется внимание основным положениям бронирования и его видам. Слушатели узнают об особенностях ведения как специального, так и общего учета. Предоставляется информация о работе во время частичной мобилизации.

В результате обучение на курсах дает возможность узнать все особенности работы по ведению воинского учета.

Слушатели могут заниматься как дистанционно и очно, так и офлайн с помощью личного кабинета на сайте.

После прохождения обучения знания обязательно закрепляются на практике. Обязательно предоставление учебных материалов. После итогового тестирования слушателям курсов выдается документ установленного образца.