Снятие неприкосновенности с депутатов: Медведчук объяснил позицию Оппозиционной платформы — За жизнь

Фрaкция "Oппoзициoннoй платформы — За жизнь" не голосовала за снятие депутатской неприкосновенности, так как был нарушен регламент Верховной Рады. Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявил председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", народный депутат Украины Виктор Медведчук.

"Ряд законопроектов, которые были приняты в целом, были приняты с нарушением закона о регламенте Рады. Это неправильно. Это не воспринимается нашей фракцией, нашей партией. Мы с этим никогда не согласимся. Все должно быть в четком и полном соответствии с действующим законодательством и Конституцией", — указал он.

Медведчук отметил, что "по сути, мы всегда выступали за отмену депутатской неприкосновенности. Ведь люди требуют отмены депутатской неприкосновенности, но они требуют и отмены неприкосновенности президента".

По его словам, "Оппозиционная платформа — За жизнь" не голосовала за отмену неприкосновенности, так как был нарушен закон о регламенте.

"Кто-то будет говорить — вот они хотят сохранить депутатскую неприкосновенность. Пусть рассказывают. Но сегодня изменения в Конституцию должны соответствовать тем нормам, которые определяют процедуры внесения изменений в Конституцию", — добавил нардеп.