Смоленская катастрофа — комиссия обнаружила следы взрывчатки на самолете

В xoдe детальных исследований на элементах корпуса польского самолета Ту-154М, который разбился под Смоленском, и на теле как минимум одной жертвы катастрофы нашли следы взрывчатки. Об этом сообщается в заявлении правительственной подкомиссии по расследованию Смоленской катастрофы, передает rmf24.pl.

"В связи с полученными доказательствами, на многих фрагментах самолета, а также на теле по крайней мере одной жертвы, которые исследовались специальными устройствами, в частности и хроматографическим методом, выявлено наличие взрывчатых материалов", — говорится в заявлении.

Согласно информации подкомиссии, изучение доказательств, которые касаются выявления взрывчатых материалов на месте катастрофы самолета президента Леха Качинского, было завершено.

Также представители комиссии отметили, что у них нет никакой информации и доказательств, свидетельствующих о том, что на месте катастрофы присутствовали взрывчатые материалы на земле.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, бывший руководитель Министерства обороны Польши, председатель польской подкомиссии по расследованию Смоленской катастрофы Антоний Мацеревич озвучил причину смерти жертв Смоленской катастрофы.