СМИ: В Харькове в трамвае полицейский жестоко избил пенсионера

В Xaрькoвe учaсткoвый инспeктoр полиции избил 68-летнего мужчину за просьбу уступить место в трамвае, сообщает Комментарии.Харьков.

Как сообщают журналисты, инцидент произошел, когда пострадавший Сергей Слинько на трамвае возвращался с женой домой из онкодиспансера. Увидев на месте, предназначенном для инвалидов, молодого человека, женщина наклонилась к нему и сказала, что он занимает специальное место. Она попросила освободить место, добавив, что может показать удостоверение по инвалидности. Мужчина ответил нецензурной бранью, после чего за жену заступился пострадавший, дернув парня за плечо и указав на возраст женщины.

"Ты что, совсем с ума сошел, она тебе в бабушки годится. Мне казалось, что это какой-то невменяемый человек. Он молча повернулся и ударил меня кулаком в лицо. Я кинулся на него в ответ, завязалась драка", — рассказал пенсионер.

Когда водитель трамвая крикнула, что вызывает полицию, пенсионер пытался скрутить обидчика, чтобы передать правоохранителям. Однако молодой человек ударил пенсионера головой в лицо и выскочил из трамвая.

"В этот момент кто-то крикнул: "Так это же наш участковый". Тогда из трамвая выскочили еще несколько мужчин. Видя, что я его догоняю, он развернулся и опять кинулся на меня", — сообщил потерпевший.

 В конечном итоге,  людям удалось задержать парня и остановить проезжающий мимо автомобиль патрульных.

Во время разбирательства выяснилось, что пассажир трамвая, ответивший бранью и физическим насилием на просьбу уступить место, — 23-летний участковый инспектор Слободского отдела полиции Харькова Вадим Порфирьев.

После проишествия пенсионера с рассечениями, гематомой и ссадинами увезла скорая помощь.

Также потерпевший написал заявление в полицию. Сейчас в полиции говорят, что материалы относительно участкового переданы в областную прокуратуру для определения подследственности, а руководство назначило служебную проверку.

Участковый тем временем от работы не отстранен. От комментариев он отказывается, переадресовывая вопросы своему адвокату, пишут Комментарии.Харьков.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в киевском магазине произошла драка с поножовщиной.