СМИ сообщили, что в Беларуси прошла тайная церемония инаугурации Лукашенко

В срeду, 23 сeнтября, Александр Лукашенко вступил в должность президента Беларуси, сообщает БелТА.

Во Дворце Независимости в Минске прошла церемония инаугурации Лукашенко, на которой присутствовали несколько сотен человек.

Это, в частности, высшие должностные лица, депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики, руководители государственных органов и организаций, местных исполнительных и распорядительных органов, республиканских средств массовой информации, деятели науки, культуры и спорта.

"Положив правую руку на Конституцию, Александр Лукашенко произнес присягу на белорусском языке. Затем он подписал акт о принесении присяги, после чего председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина вручила Александру Лукашенко удостоверение Президента Республики Беларусь", — говорится в сообщении.

"В этот торжественный день президент дает клятву на верность Отечеству и народу с особым чувством. В нем очень много гордости за белорусов, которые с честью прошли испытания на прочность, прежде всего, своих убеждений День вступления в должность президента — это день нашей с вами победы, убедительной и судьбоносной. Мы не просто выбирали президента страны — мы защищали наши ценности, нашу мирную жизнь, суверенитет и независимость. И в этом плане нам предстоит еще немало сделать", — заявил Александр Лукашенко.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, ситуация в Беларуси не является чем-то неожиданным или новым для власти.