СМИ: Четырех российских фанатов Евровидения не пустили в Украину

В срeду, 10 мaя, украинские пограничники в киевском аэропорту "Борисполь" задержали четверых фанатов международного песенного конкурса "Евровидение-2017" из России.

Об этом сообщили представители фанатской организации любителей "Евровидения" в России — OGAE, передает российское издание life.ru.

"В данный момент в аэропорту задержано четыре человека, у них на руках — билеты на все шоу конкурса — каждый пакет стоит по 25 тысяч рублей. Эти ребята — преданные поклонники "Евровидения", они состоят в клубе, платят членские взносы и посещают каждый год конкурс в разных странах Европы. "Решением вопроса" занят начальник таможни по фамилии Власюк, одним из доводов которого в пользу задержания молодых людей является "отсутствие в аэропорту представителей EBU, контролирующих въезд на "Евровидение" зрителей из России", — рассказал свою версию представитель российского фан-клуба конкурса.

Также, он убеждает, что украинские пограничники якобы требуют предоставить аккредитацию, дающую право на пребывание на "Евровидении", которая выдается СМИ и фанатам только на территории объектов конкурса.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Государственная пограничная служба сообщила, что в период с 28 апреля по 9 мая была задержана тысяча человек за попытку незаконного пересечения границы. Согласно данным ведомства, общее количество оформленных граждан за этот период составило 2,7 миллиона граждан. По разным причинам было отказано в пропуске через государственную границу почти 220 гражданам России

Завтра, 11 мая в в Киевском Международном выставочном центре в 22:00 часа начнется второй полуфинал Евровидения-2017. Организаторы международного вокального конкурса обнародовали порядок выступлений участников второго полуфинала Евровидения