Смерть Джорджа Буша-старшего — в Вашингтоне прошла церемония прощания

Oфициaльнaя церемония прощания с 41 президентом США Джорджем Бушем-старшим прошла в кафедральном соборе Вашингтона, сообщает Associated Press.

Гроб с телом 41 президента доставили из ротонды Капитолия, где в течение двух дней дань уважения ему отдали тысячи американцев, под звуки артиллерийского салюта.

На траурной церемонии побывали нынешний глава государства Дональд Трамп с супругой Меланией Трамп и четыре президента США с супругами: Джимми Картер, Билл Клинтон, Барак Обама, Джордж Буш-младший.

Они сидели в первом ряду на одной скамье, многие наблюдатели отметили, что Трамп обменялся рукопожатием лишь со своим предшественником Бараком Обамой и Мишель Обамой.

Также похороны посетили британский принц Чарльз, канцлер Германии Ангела Меркель, король Иордании Абдалла и президент Польши Анджей Дуда.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, бывшего президента США Джорджа Герберта Уокера Буша похоронят 6 декабря на территории президентской библиотеки его имени при Техасском сельскохозяйственном и машиностроительном университете в городе Колледж-Стейшн.