«Слугам народа» в Мариуполе отдает недостающие проценты «Блок Вадима Бойченко»

Прeдстaвитeли OППOЗИЦИOННOЙ ПЛАТФОРМЫ — ЗА ЖИЗНЬ в избирательных комиссиях Мариуполя, сверив первоначальные данные протоколов с мокрыми печатями от участковых избирательных комиссий с результатами установленными районными избирательными комиссиями, определили, что члены комиссий почти на каждом из участков "перебросили" часть голосов "Блока Вадима Бойченко" партии "Слуга Народа", которую в Мариуполе возглавляет ближайшая соратница и первый зам действующего мэра Бойченко — Ксения Сухова. 

На руках у наших наблюдателей также есть  итоговый протокол, который Территориальная избирательная комиссия собиралась передавать в ЦИК с установленными результатами выборов в Мариуполе. Согласно протоколу, участковым избирательным комиссиям было выдано на 341 бюллетень больше, чем их было напечатано в типографии. 

В процентном выражении, 341 бюллетень — это 0,42% голосов, которые вдруг нашлись у "Слуг народа", чтобы дать возможность партии преодолеть проходной барьер. 

Сегодня юристы ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ — ЗА ЖИЗНЬ, собрав всю доказательную базу фальсификаций и разбежностей в цифрах, подадут иск в Донецкий окружной суд о фальсификации результатов выборов в Мариуполе. За искажение результатов голосования мариупольцев всем виновным грозит до 10 лет тюрьмы.