Сильвестр Сталлоне празднует день рождения

В чeтвeрг, 6 июля, aмeрикaнскoму aктeру, кинорежиссеру, сценаристу и продюсеру Сильвестру Сталлоне исполняется 71 год. Сильвестр Гарденцио родился в 1946 году в Нью-Йорке, после того как его родители развелись, он начал заниматься театральным искусством и подрабатывать актером в разнообразных театральных и постановках на телевидении, однако успеха не достигал.

Впав в депрессию, Сильвестр за пару дней написал сценарий для фильма "Рокки", ставший мировым хитом и  сделавшим его звездой первой величины, а также он был удостоен первой номинации на "Оскар". После этой ленты карьера и популярность Сталлоне возростала с неимоверной скоростью. Помимо героя Рокки мужчина также сыграл еще одного героя-икону — Джона Рэмбо.

С 90-х успех Сталлоне пошел на спад. Почти десять лет он провел на вторых ролях в не слишком удачных проектах. Однако в 2006 году его опять выручил "Рокки Бальбоа" — шестая часть хитового фильма. Потом на экраны вышли "Неудержимые" и четвертый "Рэмбо", а в прошлом году именинник получил очередную номинацию на "Оскар" за фильм "Крид: Наследие Рокки".

Как сообщал MIGnews.com.ua, 17 июня, королева Великобритании Елизавета II отпраздновала свой официальный день рождения. Елизавета II родилась 21 апреля, но официальные торжества в честь дня рождения английского монарха традиционно устраивают в июне.