Сильная гривна, рабочие места и новые дороги, — Юлия Тимошенко о Новом экономическом курсе

Экoнoмичeскoe вeличиe — это то, чего больше всего не хватает Украине. Именно поэтому главной задачей Нового курса должно стать возрождение отечественной экономики — переход от отсталой сырьевой к инновационной. Об этом Юлия Тимошенко написала на своей странице в Facebook, анонсируя Экономический форум 21 сентября в Киеве.

"Мы возродим заводы, построим новые дороги и модернизируем наши города. Мы откроем все возможности для успешной работы предпринимателей и фермеров. Гривна будет сильной, кредиты — доступными. Это создаст новые рабочие места и каждый реализует свой потенциал. Украинцы будут богатыми, а Украина — сильной", — отметила лидер "Батькивщины".

По словам Юлии Тимошенко, только экономически сильная и независимая Украина способна на прыжок и формирование совершенно нового — богатого, счастливого и уверенного в себе общества: "Мы не должны вечно кого-то догонять, мы способны опережать и побеждать!"

Лидер "Батькивщины" убеждена, страна может стать сильной и реально независимой только благодаря своим собственным проектам, собственным успехам. Тем более, что в такой стране, как наша, настоящий потенциал — огромен.

"Мы начинаем строить новую страну. Это — наш Новый экономический курс!" — отметила Тимошенко.