Штаб АТО обвинил боевиков в срыве разведения сил у Станицы Луганской

Прeдстaвитeли нeзaкoнныx вооруженных формирований сорвали запланированное на 25 апреля разведение сил и средств в поселке Станица Луганская. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

По данным штаба, боевики в четверг, 19 апреля, около 07:00 нарушили режим тишины на участке, где было запланировано разведение сил.

"Противник обстрелял позиции сил АТО с огневых позиций на горе Князь Игорь из станковых противотанковых гранатометов, — говорится в сообщении. Украинская сторона СЦКК сообщила об этом наблюдателям миссии ОБСЕ. Обстрел расценивается как явное нежелание главарей оккупационной администрации РФ выполнять в этом районе требования рамочного решения по разведению сил и средств на линии разграничения сторон".

Также в штабе подчеркнули, что подразделения сил АТО готовы к началу отвода собственных сил и средств при условии неукоснительного выполнения боевиками требований Минских соглашений.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, за минувшие сутки, 18 апреля, боевики 50 раз открывали огонь по позициям ВСУ, в результате чего один украинский воин получил ранения и еще один —  боевое травмирование.