Шмыгаль заявил, что тотальный карантин разрушает украинскую экономику

Eсли Укрaинa вернется к тотальному карантину, это может привести к более катастрофическим последствиям, чем сама пандемия коронавируса. Такое заявление сделал премьер-министр Денис Шмыгаль.

По его словам, тотальный карантин разрушает украинскую экономику.

"В Украине в течение прошлой недели росло число заболевших коронавирусом. Но тотальный карантин сегодня может привести к более катастрофическим последствиям, чем просто коронавирус. Поэтому Украина перешла на адаптивный карантин и теперь использует эту модель", — отметил Шмыгаль.

Вместе с тем он выразил уверенность, что украинцы рано расслабились и перестали бояться коронавируса. В связи с этим он призвал граждан соблюдать социальную дистанцию, носить в помещениях маски и пользоваться антисептиками.

Кроме того глава правительства заверил, что сейчас нет оснований говорить о возможности переноса местных выборов, запланированных на октябрь. 

"Я настаиваю на том, что они будут", — подчеркнул премьер и добавил, что "вероятность, что в нашей жизни будут изменения, в том числе связанные с выборами, существует".

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Украине в настоящее время 14 областей не готовы к смягчению карантинных ограничений