Сеть нового поколения испытали в Китае

Нa территории Китая компании Intel и Ericsson осуществили первые совместные испытания сети 5G, передает ZDNet.

Сообщается, что уникальными испытаниями руководили Министерство промышленности и информационных технологий Китайской народной республики в качестве первой официальной проверки беспроводного интерфейса и совместимости аппаратного обеспечения в диапазоне, уже выделенном для 5G крупнейшими операторами связи в Китае.

"Мы осознаем важность и инновационность рынке Китая и, работая в близком сотрудничестве с такими партнерами, как Intel, мы помогаем прокладывать путь для успешного запуска 5G в будущем", — заявил во время испытаний глава компании Ericsson в Северо-Восточной Азии Крис Хьютон.

Помимо этого, отмечается, что неделю назад фирма Intel заявила о подписании партнерского соглашения с компанией Huawei в рамках испытаний протокола 5G New Radio.

Как сообщал MIGnews.com.uа, правительство Дубая впервые успешно испытали беспилотное летающее такси. По словам властей Дубая, данное транспортное средство имеет размер значительно меньше, чем вертолет, а также меньше шума и не так вредно для окружающей среды.