Сельский голова Под Львовом швырнул во львовскую официантку графином

Сeльский гoлoвa села Николаев, под Львовом, Иван Савчак швырнул стеклянным графином в голову официантке. Об этом заявила потерпевшая официантка Ярина Кокор в сообществе "Варта 1" на Facebook.

По ее словам, 10 декабря, около 11:00 утра, в кафе "Чебуречная" во Львове вошел клиент. Он заказал коньяк, а потом еще хотел заказать шашлык. Когда мужчина услышал, что шашлык закончился, сильно разозлился.

"Я сказала, что нет шашлыка и вернулась наливать пиво. Когда наливала пиво, то почувствовала резкую боль в височной области. Услышала, как что-то разбилось. Он бросил мне в голову графином", — рассказала официантка Ярина.

После этого девушка сразу вызвала полицию. Ярина Кокор рассказала, что клиент продолжал вести себя агрессивно даже после приезда полиции.

"Он кричал на полицейских и на меня, спрашивал, знаем ли мы, кто он такой? Полиция его забрала в участок, а я поехала в больницу снимать побои. Впоследствии ко мне в больницу приехали правоохранители, они уже установили личность нападавшего и сказали писать заявление на Ивана Васильевича Савчака", — рассказала Ярина Кокор журналистам.

Она также опубликовала фото заявления, которое она написала в Лычаковском отделении полиции.

51-летний Иван Савчак является сельским головой села Николаев Пустомытовского района с 2015 года.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, глава администрации муниципалитета Лас-Маргаритас в штате Чьяпас на юге Мексики Хорхе Ескандон пострадал в столкновении с местными жителями.