Секретарь Совета безопасности Нагорного Карабаха заявил об отставке после подписания из-за мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном

Сeкрeтaрь Совета безопасности непризнанной республики Нагорный Карабах Самвел Бабаян заявил о своем решении уйти из-за подписания соглашения между Арменией, Азербайджаном и Россией. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам Бабаяна, решение о перемирии и передаче Азербайджану контроль над территориями было единоличным решением руководителей Армении и Нагорного Карабаха, а их слова не соответствуют реалиям.

"В ответ и в знак протеста против этих преступных действий заявляю, что отказываюсь от высшего звания "Герой Арцаха", прекращаю свои полномочия как секретаря Совета безопасности Республики Арцах (армянское название Нагорного Карабаха, — ред.)", — заявил Бабаян.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что с подписанием соглашения о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе поставлена точка в конфликте.