СБУ запретила гражданину РФ, голливудскому актеру въезжать в Украину

В пятницу, 5 мaя, Службa безопасности Украины запретила американскому киноактеру Стивену Сигалу, который в декабре прошлого года стал гражданином России, въезжать в Украину на протяжении ближайших пяти лет.

Об этом сообщила пресс-служба Службы безопасности Украины.

"Руководствуясь частью 1 статьей 13 закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" и статьей 7 закона Украины "Об основах национальной безопасности Украины", Службой безопасности Украины принято решение о запрете выезда в Украину указанному лицу сроком на 5 лет", — заявили в СБУ в ответ на запрос журналистов.

"Да, запретили", — прокомментировала запрет на въезд голливудскому актеру пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

Стоит отметить, что летом 2014 года Стивен Сигал приезжал выступать в Крым на шоу байкеров, во время которого поддержал украинских сепаратистов, прицепив на сцене флаг "ДНР" и исполнив ее гимн.

 

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, популярной российской телеведущей, а также звезде Comedy Woman Екатерине Варнаве запретили въезд в Украину сроком на пять лет.

Известно, что на концерте в аннексированном Россией Крыму в 2016 году участницы Comedy Woman пели песню о президенте РФ Владимире Путине.