СБУ задержала главу правления «Укрэксимбанка» Гриценко из-за подозрений в выведении из-под ареста имущества медиа-холдинга

В суббoту, 16 ноября, задержанный глава правления "Укрэксимбанка" Александр Гриценко подозревается в выведении из-под ареста имущества одного из медиа-холдингов. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Известно, что Гриценко подозревается в содействии легализации доходов, полученных незаконным путем чиновниками времен Виктора Януковича.

"Злоупотребляя своим служебным положением, задержанный вывел из-под ареста имущество одного из медиа-холдингов. Задержание проходило исключительно в рамках действующего законодательства. В настоящее время задержанный помещен в изолятор временного содержания. Ему обеспечено право на защиту и общение с адвокатами", — говорится в сообщении.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, глава правления "Укрэксимбанка" Александр Гриценко был задержан сотрудниками Службы безопасности Украины по поручению Генеральной прокуратуры в рамках уголовного производства.