СБУ разоблачила организованную группировку при попытке создания фейкового «Запорожского горсовета»

Службa бeзoпaснoсти Украины разоблачила в Запорожье организованную группировку при попытке создания фейкового "городского совета" для дестабилизации общественно-политической обстановки в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

По предварительной версии следствия, участники группы пытались создать псевдоорган местного самоуправления на территории областного центра. Для легитимизации своих замыслов они выбрали так называемых "голов" и "депутатов" самопровозглашенного образования.

Во время обысков в помещениях организаторов и активных участников группы сотрудники СБУ обнаружили документы, печати, штампы, компьютерную технику и другие предметы с доказательствами противоправной деятельности.

В рамках ранее открытого уголовного производства проводятся следственные действия для привлечения к ответственности всех виновных лиц.

Мероприятия по разоблачению и блокировки деятельности организованной группировки проводились совместно со следователями Главного управления Национальной полиции в Запорожской области под процессуальным руководством областной прокуратуры.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, сотрудники Службы безопасности Украины блокировали в Хмельницком противоправную деятельность организованной группы, участники которой пытались создать фейковый горсовет областного центра для расшатывания общественно-политической ситуации в регионе.