Самые опасные области — Донецка, Луганская и Крым.

Укрaинa усиливaeт охрану важных государственных объектов и мест массового пребывания людей

В связи с ситуацией на админгранице с Крымом и в районе АТО, Служба безопасности Украины установила уровни террористической угрозы для областей Украины.

Как сообщает пресс-центр СБУ, согласно пункту 8 постановления Кабинета министров Украины от 18.02.2016 № 92, уровень угрозы Красный (реальная угроза) установлен для Донецкой и Луганской области, а также для Крыма.

Читайте: Россия атакует в течение 6 недель в неожиданной точке

Желтый уровень — возможна угроза — установлен для Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Херсонской и Черниговской областей.

Синий уровень — потенциальная угроза — в Киевской области и Киеве, а также в Днепропетровской, Закарпатской, Ровенской, Хмельницкой, Черкасской и Черновицкой областях.

Серый уровень — возможна угроза — в Винницкой, Волынской, Житомирской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Львовской, Полтавской и Тернопольской областях.

Читайте: Крымский кризис: может быть еще один кровавый август 

Напомним, 10 августа ФСБ России обвинила Украину в попытке прорыва в Крым для терактов. Президет РФ Владимир Путин заявил, что Россия «мимо такого проходить не будет».Украина усилила охрану административной границы с оккупированным Крымом. Президент Украины поручил силовикам усилить боевую готовность.

Фото: Кommersant