С начала недели перевозчики Киевщины снова поднимут цену на проезд

Пeрeвoзчики Киeвскoй области снова поднимут стоимость проезда в пригородных маршрутках с понедельника, 13 февраля, объявления о грядущем подорожании уже появились в автобусах. «Перевозчики Киевщины, которые с 6 февраля несколько снижали стоимость проезда в пригородных маршрутках, снова ее поднимут с 13 февраля», – сообщает издание «Моя Киевщина».

Стоит отметить, что недавно руководитель Киевской обладминистрации Александр Горган заявил, что на большинстве пригородных маршрутов цены на проезд снизятся на 20-25%.

Как известно, с 21 января в пригородных маршрутах Киевщины цена резко выросла в среднем на 40% до 12-15 гривен за поездку. Подняли стоимость проезда и по городу Киеву. Тогда в Киевской облгосадминистрации подчеркнули, что перевозчиков Киевщины заставят обосновать существенное подорожание проезда.

В феврале власти Киевской области призвала перевозчиков с 6 февраля снизить стоимость проезда в маршрутках до уровня, который предшествовал резкому подорожанию в январе.

В КОГА добавили, что в течение недели, до 13 февраля, будет работать комиссия по определению обоснованной стоимости проезда, которая будет учитывать уровень платежеспособности населения, стоимости топлива и других факторов, влияющих на стоимость проезда.

По данным областной администрации, треть трудоспособного населения Киевщины постоянно работает в столице, и от цен на проезд напрямую зависит материально-экономическое положение семей.