Рухнул в цене: 5 причин купить iPhone SE в 2018 году

iPhone SE, пoявившийся в прoдaжe в 2016 гoду, практически мгновенно был признан сенсационной разработкой, поскольку позиционировался как самый бюджетный «яблочный» девайс. И действительно, его цена на момент выхода стала поводом для радости сотен тысяч желающих приобрести Айфон.

Прошло уже больше 2 лет с момента появления iPhone SE в сети moyo, а время утверждать о том, что его популярность угасает или уже угасла, так и не наступило. Почему недорогой «спешл эдишн» еще долго будет актуален для поклонников IOS?

Среди причин, мотивирующих потребителей к приобретению этого маленького «чуда», стоит выделить:

  • Стоимость. За время своего существования смартфон действительно «рухнул в цене» – всего за 2 года он подешевел почти на 40%. Учитывая тот факт, что уже на момент появления он был самым дешевым Айфоном, сегодня его можно отнести к бюджетным девайсам даже в сравнении с разработками других производителей.
  • Размеры. Сегодня не так-то просто отыскать имиджевый мобильный телефон с небольшим экраном и сносными техническими характеристиками. Приходится чем-то жертвовать – либо покупать фаблет, либо возвращаться к старым компактным моделям телефонов, которые не дотягивают до современных требований. Однако iPhone SE может решить эту проблему – он соответствует всем вышеперечисленным параметрам сразу.
  • Классический дизайн. Поклонники первозданного «яблока» часто расстраиваются из-за поразительных изменений в дизайне любимого гаджета. Почему многие пользователи отдают предпочтение именно SE – привычный «кирпичик» кажется им более привлекательным, эстетичным и каноничным. 
  • Быстрая работа. У процессора этого Айфона все еще есть «порох в пороховницах» – он отличается производительностью, отличной скоростью работы, отсутствием торможений и лагов в работе. 
  • Камера. Как для бюджетного смартфона у SE практически идеальная камера – она позволяет делать снимки в высоком разрешении и снимать видео с частотой 240 кадров в секунду.