Российские винтовые компрессоры

КaртинкaEсли вы желаете приобрести российские винтовые компрессоры, то вам следует знать некоторые особенности данного оборудования. Аппараты, имеющие мощность до 15 киловатт, как правило, эксплуатируются на автосервисах и некрупных производствах. Более мощные винтовые компрессоры (до 55кВт) предпочитают приобретать большие предприятия, где собирают их в группы для более эффективной эксплуатации. Кроме того, данные агрегаты могут использоваться для обеспечения воздухом специфического оборудования. Компрессоры такого класса обычно не оснащаются ресиверами, но довольно часто в них встраиваются осушители.
Область применения самых мощных винтовых компрессоров (до 630 кВт) ограничивается крупными промышленными предприятиями, к которым относятся металлообрабатывающие и машиностроительные заводы. Ниже перечислены положительные моменты, связанные с приобретением винтовых компрессоров отечественного производства:

  • относительно невысокая стоимость, в сравнении с зарубежными аналогами;
  • нетребовательность агрегатов к профессиональному техническому обслуживанию;
  • запчасти для компрессоров, произведенных в России, стоят недорого и их легко достать.

Конкуренцию винтовым компрессорам стабильно составляют их поршневые «собратья», тем не менее, проигрывающие им по многим показателям. Винтовые агрегаты компактны, обладают низким уровнем шума, а также беспрецедентно высокой степенью надежности и долговечности (процесс техобслуживания состоит, в основном, из замены расходных комплектующих). Российские компрессоры винтового типа по выгодным ценам реализует компания «Сегуро Групп» — один из ведущих комплексных поставщиков насосного оборудования в России!