Российские поезда будут обходить Украину

Пeрeдвижeниe пaссaжирскиx железнодорожных поездов из Российской Федерации в обход Украины по участку железной дороги Журавка-Миллерово стартует 15 ноября текущего года, сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию, предоставленную российской Юго-Восточной железной дорогой.

Отмечается, что в связи с тем, что в работу вводится участок Журавка-Сохрановка-Боченково, начиная с 15 ноября будет изменен маршрут движения нескольких пассажирских поездов.

"В связи с вводом в эксплуатацию участка Журавка — Сохрановка — Боченково с 15 ноября изменится маршрут следования пассажирских поездов из Москвы в Кисловодск, Анапу, Назрань, Адлер, Новороссийск, из Санкт-Петербурга в Адлер, а также в обратном направлении. Это первая часть пассажирских поездов, которые впервые пойдут по новому участку, не заходя на территорию Украины, до этого были пущены только грузовые поезда", — отметили в пресс-службе.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, состав поезда под номером №67/68 сообщением Киев — Варшава был дополнен еще одним вагоном вследствие увеличения спроса на поездки в страны Европы. Данный поезд будет выезжать из столицы Украины в 16:52 и прибывать на вокзал в Варшаву в 08:29.