Российские боты и «тролли» вмешались в британские выборы

Бритaнскиx СМИ утвeрждaют, что около 6500 аккаунтов в Twitter были созданы в России для поддержки Лейбористской партии Российские боты вмешались в выборы в Великобритании, сообщает РБК-Украина.

Таким образом, согласно материалам расследования, около 6500 аккаунтов в Twitter были созданы в России для поддержки Лейбористской партии и ее лидера Корбина перед выборами.

Стоит отметить, что интернет-тролли писали много сообщений, в которых критиковали Терезу Мэй. Авторы утверждали, что нападение террористов на "Манчестер арену" было связано с сокращением числа полицейских еще в те времена, когда Мэй отвечала за МВД. 

Кроме этого, часть аккаунтов были идентифицированы как боты — роботы, которые под английскими женскими именами "бомбардировали" общественность сообщениями на тему политики. Они лестно отзывались о лейбористах, критикуя при этом Консервативную партию.

По данным источника, Университет Суонси призвали Twitter провести собственное расследование, чтобы определить настоящий масштаб российского вмешательства в британские выборы.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг рассказал о новых инструментах для борьбы с вмешательством в выборы.