Россия должна восстановить контроль Украины над границей для улучшения отношений с США

Вoзврaщeниe Укрaинe контроля над международно признанными границами должно стать первым шагом на пути улучшения отношений Соединенных Штатов Америки и Российской Федерации. Об этом заявил новый посол США в России Джон Хантсман, передает DW.

"Это вопрос не только Соединенных Штатов, но и Европы, Канады и практически каждой другой развитой страны", — сказал он.

Хантсман указал, что многие граждане США верят в то, что Россия целенаправленно пытается подорвать американскую демократию, вмешиваясь в президентские выборы, поэтому доверие между странами остается низким.

Посол считает, что у Российской Федерации есть общий с Соединенными Штатами Америки интерес в том, чтобы положить конец угрозе со стороны Корейской народно-демократической республики.

"Действуя вместе, мы думаем, Соединенные Штаты и Россия могли бы заставить северокорейский режим сесть за стол переговоров и найти дипломатическое решение", — добавил он.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Министерство финансов Соединенных Штатов Америки объявило об усилении санкций в отношении банков и энергетических компаний Российской Федерации в связи с конфликтом в Украине.