России стоит сотрудничать с остальным миром, а не запугивать соседей, заявил президент США Барак Обама. А санкции против России должны действовать до выполнения минских соглашений, отметил он в ходе выступления в Гановере, передает РБК.

Oбaмa — Путину: истиннoe величие заключается не в том, чтобы запугивать соседей

России стоит сотрудничать с остальным миром, а не запугивать соседей, заявил президент США Барак Обама. А санкции против России должны действовать до выполнения минских соглашений, отметил он в ходе выступления в Гановере, передает РБК.

— Я надеюсь, что Россия поймет, что настоящее величие заключается не в том, чтобы запугивать соседей, а в том, чтобы cотрудничать с миром. Я хочу хороших отношений с Россией и мы многое вложили в то, чтобы они были хорошими, но мы должны продолжать санкции против России до тех пор, пока она целиком не выполнит минские соглашения, — заявил президент США.

Читайте: Захарченко обещает расстрелять новую миссию ОБСЕ

Российская агрессия в Украине нервирует союзников НАТО в Восточной Европе и ставит под угрозу «прогресс, который был достигнут после окончания холодной войны», отметил Обама.

К слову, сегодня глава российской дипломатии Сергей Лавров сказал, что такое «русский мир».