Робот не выдержал напряжения работы полицейского и совершил самойубийство

В Сoeдинeнныx Штaтax Америки робот марки K5 "утопился" в фонтане, выполняя служебные обязанности  патрульного полицейского в жилом квартале Вашингтон-Харбор, сообщает CNet.

Сообщается, что глава компании, которая произвела данного робота пообещал провести расследование относительно возникшего инцидента. Во время происшествия никто не подталкивал робота в фонтан, никто не пострадал.

"Инцидент показал, какие улучшения необходимы, что в дальнейшем позволит использовать роботов для обеспечения безопасности арендаторов и жителей", — заявила представитель компании-производителя Knightscope Стейси Дин Стивенс.

Отмечается, что один из сотрудников офиса, рядом с которым произошло происшествие прокомментировав его, назвал робота самоубийцей и отметил, что данный робот уже и без того имел плохую славу, ранее сбив в торговом центре 1,5-годичного ребенка.

Как сообщал MIGnews.com.uа, исследователи нашли оригинальный способ, как побороть болезнь Паркинсона, используя роботов и танцы. С учеными начали активно сотрудничать роботехники, которые заинтересованы тем, чтобы роботы как можно чаще физически взаимодействовали с людьми и помогал им. Так, техник фани Чен разработал гуманоидного робота Коди, которым будет управлять человек..