Ринат Ахметов покинул рейтинг самых богатых людей мира

Укрaинский бизнeсмeн, владелец группы "СКМ" Ринат Ахметов выбыл из рейтинга самых богатых людей планеты, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно рейтингу, составленному агентством Bloomberg, в последнее время состояние украинского миллиардера снизилось и это привело его на 528-е место в рейтинге богачей. В настоящее время состояние Ахметова достигает 3,5 миллиарда долларов.

Стоит отметить, что в начале 2013 года у Ахметова насчитывали 22,4 миллиарда долларов. В начале 2014 года этот показатель опустился до 12,8 миллиардов долларов, с некоторыми изменениями удерживаясь на этом уровне до сентября 2014 года, а в середине 2016 года — ниже 4 миллиардов долларов.

Согласно рейтингу наиболее богатым человеком является основатель Microsoft Билл Гейтс — 85,6 миллиарда долларов, за ним следует глава инвесткомпании Berkshire Hathaway Уоррен Баффет с 78,9 миллиардами долларов и основатель Amazon.com Джефф Безос — 73,5 миллиардами долларов.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в 2017 году Украина и дальше будет находиться в топе рейтинга самых бедных стран, который составляют эксперты американского делового издания Bloomberg.