Рябошапка подал заявление об отставке с целью повысить эффективность работы НАПК

В пятницу. 9 июня, сoтрудник Нaциoнaльнoгo агентства по вопросам предотвращения коррупции Руслан Рябошапка подал Кабинету министров Украины заявление об отставке. Об этом он сообщил на персональной странице в Facebook.

"Поддерживая требования общества и правительства, с целью скорейшего налаживания эффективной работы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, я сегодня подал в Кабинет Министров Украины заявление об отставке с должности члена Агентства", — написал Рябошапка.

В качестве причины отставки сотрудник НАПК указал, что его действия, направленные на улучшения работы Агентства, не были приняты коллективом.

"Однако отсутствие своевременной и надлежащей реакции как в самом Национальном агентстве, так и извне, привели к необходимости принятия кардинальных мер по "реанимации" НАПК. Вместе с Русланом Радецким мы предлагали собственный план вывода Агентства из кризиса, однако он был отвергнут другими коллегами", — добавил он.

Помимо этого Рябошапка призвал народных депутатов в ближайшее время принять законопроект о перезагрузке НАПК.

"Несмотря на отставку, готов любым способом и в дальнейшем помогать в восстановлении эффективной работы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции", — заключил он.

Как сообщал MIGnews.com.ua,  2 июня, исполняющий обязанности главы правления "ГАК "Автомобильные дороги Украины" Артем Гриненко подал в отставку по собственному желанию.