РФ провела в Черном и Каспийском морях военные учения с участием ракетных кораблей

Рoссия прoвeлa в акватории Черного и Каспийского морей военные учения с участием ракетных кораблей. Об этом сообщили в пресс-службе министерства обороны РФ.

"Учебно-боевые задачи выполнили ракетные соединения 58-й и 49-й общевойсковых армий ЮВО, а также ракетных кораблей Черноморского флота и Каспийской флотилии", — отметили в российском оборонном ведомстве.

Также сообщается, что учения проходили в Дагестане, Северной Осетии, Ростовской области, оккупированном Крыму, на Ставрополье, а также в акваториях Черного и Каспийского морей.

"Ракетные и артиллерийские соединения, а также корабли, оперативно-тактическая авиация и части ПВО отработали более 900 нормативов. Более 5 тысяч военнослужащих в составе расчетов и экипажей выполнили около 500 огневых задач, в том числе более 300 с боевой стрельбой", — говорится в сообщении.

В учениях были задействовали более 500 единиц артиллеристских установок и ракетных комплексов, включая дальнобойные тяжелые артиллерийские орудия "Тюльпан", реактивные системы залпового огня "Торнадо", "Смерч", "Ураган", "Град", самоходные гаубицы "Мста-С", оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М" и ракетные корабли, оснащенные крылатыми ракетами "Калибр".

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг заявил, что в Черное море войдет группа кораблей НАТО.