Результаты опроса показали, что мужской перфекционизм и навязывание высоких стандартов в сексуальных отношениях подавляет женское либидо, снижает самооценку и вызывает повышенную тревожность

Исслeдoвaтeли из Кeнтскoгo университета США выяснили, что завышенные требования мужчин могут приводить к проблемам сексуального здоровья женщин.

Психологи опросили 366 женщин в возрасте от 17 до 69 лет. Участницам исследования были заданы вопросы о том, насколько идеальными они кажутся себе сами, а также — насколько, по их мнению, безупречными они выглядят в глазах партнера и общества в целом, сообщает Новое Время со ссылкой на Daily Mail. Также женщин спрашивали об удовлетворенности сексуальной жизнью.

Результаты опроса показали, что мужской перфекционизм и навязывание высоких стандартов в сексуальных отношениях подавляет женское либидо, снижает самооценку и вызывает повышенную тревожность. Помимо низкого полового влечения завышенная мужская требовательность приводит и к физическим проблемам, таким как боль и дискомфорт во время секса.

Женщины, которые сами ожидают от партнера слишком многого, как правило, чувствуют разочарование и неудовлетворенность сексуальной жизнью. Когда требование быть идеальной исходит от общества, но не от партнера, на женское сексуальное влечение это практически не влияет.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ученые опровергли миф о тупости блондинок. Более того, их коэффициент интеллекта (IQ) оказался даже немного выше, чем у брюнеток, шатенок и рыжих.