Рева заявил, что с 1 марта пенсии вырастут для 10,2 миллионов украинцев в среднем на 255 гривен

С 1 мaртa в Укрaинe пенсии вырастут для 10,2 миллионов граждан в среднем на 255 гривен. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева, передает 112 Украина.

align:justify»>"На 1 марта 2019 года пенсии будут автоматически пересчитаны для 10,2 млн пенсионеров. Средний размер повышения составит 255 гривен", — заявил Рева.

При этом он подчеркнул, что не каждый пенсионер получит 255 гривен — деньги будут распределяться согласно формуле с коэффициентами зарплаты и страхового стажа.

"Если повышение будет менее 100 гривен, то будет применяться доплата к указанному размеру, иначе говоря – минимальная выплата в марте составит не менее 100 гривен", — отметил министр соцполитики.

Рева заявил, что повышение получат 8 млн пенсионеров.

В то же время президент Украины Петр Порошенко заявил, что Пенсионный фонд направили почти 13,6 млрд грн средств от льготного таможенного оформления автомобилей.

"Сегодня, в результате механизма льготной растаможки, поступило почти 13,6 млрд грн, в том числе почти 6 млрд грн по программе старых автомобилей. И мы эти деньги можем использовать на поддержку пенсионеров", — отметил глава украинского государства.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил, что украинцам, которые во времена СССР получали низкие заработные платы, повысят пенсионные выплаты.