Республиканская партия США сохранила большинство в Сенате

Рeспубликaнскaя пaртия США, кандидатом от которой был Дональд Трамп, согласно итогам промежуточных выборов с вероятностью 95% сохранит большинство в Сенате, верхней палате конгресса, сообщает в текстовой трансляции подсчета голосов издание The New York Times.

По данным издания, республиканцы получили на данный момент 51 место в Сенате, получив таким образом большинство в верхней палате конгресса.

В то же время ожидается, что республиканцы сдали позиции в нижней палате конгресса — демократы впервые с 2008 года вернут себе контроль над Палатой представителей.

Известно, что для получения большинства в нижней палате конгресса нужно провести в нее не менее 218 депутатов из 435.

Президент США Дональд Трамп уже назвал промежуточные выборы в Конгресс огромным успехом для Республиканской партии. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

“Огромный успех сегодня. Спасибо всем вам!” — написал американский лидер. 

Стоит отметить, что на промежуточных выборах американцы полностью переизбирают Палату представителей, срок полномочий которой составляет два года, и треть сената – 33 представителя из 100.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Дональд Трамп намерен отменить программу Обамы, защищающую молодых иммигрантов от депортации.