Решение МОК допустить сборную России к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро разочаровало Всемирное антидопинговое агентство (WADA).

Мaклaрeн завершит свое расследование по России

Решение Международного олимпийского комитета допустить сборную России к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро разочаровало Всемирное антидопинговое агентство (WADA). 

- WADA разочаровано тем, что МОК не внял рекомендациям исполкома WADA, основанным на докладе Ричарда Макларена, которые должны были обеспечить прямой, сильный и согласованный подход. Доклад Макларена, несомненно, разоблачил государственную систему поддержки допинга в России, что серьезно подрывает принципы чистоты спорта, воплощенные во Всемирном антидопинговом кодексе, — приводит ТАСС слова главы агентства Крейга Риди.

Читайте: Олимпиада 2016: как Украина провожала олимпийцев в Рио (ФОТО, ВИДЕО)

В WADA добавили, что Макларену продлили полномочия для того, чтобы он смог завершить расследование обвинений в допинговых махинациях на зимней Олимпиаде 2014 года, прошедшей в Сочи. 

Напомним, Международный олимпийский комитет принял решение не отстранять сборную России от участия в Олимпийских играх 2016 в Рио-де-Жанейро.