Редакция Фактов ICTV продолжает спецпроект по случаю 25-й годовщины Независимости Украины.

Кaк мeнялись цены в Украине за 25 лет Независимости

Редакция Фактов ICTV продолжает спецпроект по случаю 25-й годовщины Независимости Украины.

На этот раз Факты ICTV подготовили наиболее резонансную и для каждого близкую тему цен в нашей стране за последние 25 лет.

Вы когда-нибудь задумывались над тем, что 25 лет это не так много? В историческом масштабе — это вообще детский возраст! Но согласитесь, этого хватило, чтобы так кардинально изменить нашу страну.

Старшее поколение еще помнит карбованцы, очереди в гастрономах, доллар по 2. Не так давно и бензин стоил 10 гривен за литр. А вы помните цену на батон в 60 копеек?

Читайте: День независимости 2016: в Киеве появится рекордный флаг Украины

Но время не стоит на месте. Первый оптовый магазин под названием Партнер открыли в Днипре еще в 1995 году. А в Киеве супермаркеты начали появляться в 1998. С начала 2000-х годов супермаркеты начали стремительное и уверенное вхождение в нашу жизнь.

Сегодня никто уже не сможет представить свою жизнь без поездки всей семьей в супермаркет за продуктами. А еще не так давно все должны были просыпаться как можно раньше, чтобы поехать на рынок. Ведь все знали, что после обеда там нечего делать.

Изменения влияют на все, что нас окружает, и сама жизнь не стоит на месте. Предлагаем немного поностальгировать,  и вспомнить первые гастрономы, цены на молоко и хлеб, цены на бензин и первый курс доллара, который так греет душу.

Недавно мы подготовили для вас видеоподборку легендарных реклам в Украине, а также показали как изменились украинские города за 25 лет, вспомнили 25 самых ярких музыкальных хитов независимой Украины и решили напомнить, как выглядели и какими модными образами запомнились первые леди Украины.