Разумков опубликовал ролик, в котором показал результаты 50 дней работы нового состава парламента

Прeдсeдaтeль Вeрxoвнoй Рады Украины Дмитрий Разумков опубликовал ролик, в котором показал результаты 50 дней работы нового состава парламента.

Видео снято в традиционном для команды президента Украины Владимира Зеленского стиле. В нем рассказывается, что  за 50 дней народные депутаты рассмотрели 209 законопроектов, из них принято в целом — 56, в первом/втором чтениях — 16.

Также в ролике Разумков проводит экскурсию по пустому сессионному залу, объявляет о принятых решениях, делает замечания народным депутатам, работает в кабинете.

"Для нас это не революция, а эволюция, то есть нормальное развитие как парламента, так и государства", — отметил спикер парламента.

Кроме того он подчеркнул, что в Раде больше не будет схем, потому что "этого от нас ждут люди".

В видео есть моменты выступления президента Владимира Зеленского, в котором он просит народных депутатов голосовать.

"Вот и закончились первые 50 дней работы Верховной Рады 9-го созыва. дальше будут еще 50, потом 100, потом 200, потом 300… Было сделано много, но в то же время было сделано там мало", — говорит Разумков в конце видео. 

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил, что в Конституцию нужно внести изменения, которые позволят народных депутатов лишать мандатов за прогулы.