Разумков на Согласительном совете отчитал нардепов за кофе и телефоны

Прeдсeдaтeль Вeрxoвнoй Рады Украины Дмитрий Разумков отчитал народных дептатов за кофе, еду и телефоны в зале заседаний.

Во время заседания Согласительного совета Разумков заявил, что ему доводится бывать в командировках в разных регионах и часто ему доводится слышать нарекания на поведение депутатов.

Так, он рассказал об обращении одной учительницы, которая сказала, что имеет приблизительно такой же, как и у нардепов рабочий день. Однако, она в рабочее время не имеет возможности заниматься собственными делами и спросила, почему депутаты могут себе это позволить.

"Я понимаю, что мне трудно ответить на этот вопрос, он честный, он правильный, но ответить трудно. Давайте делать так, чтобы нам не было трудно отвечать на такие вопросы, чтобы у людей не было таких вопросов, чтобы они видели, что народные депутаты работают на пользу этого государства, чтобы они это и видели и чувствовали", — заявил Разумков и упомянул распивание кофе и занятие посторонними делами во время рассмотрения законопроектов.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков получил за декабрь 37,3 тысячи гривен зарплаты.