Раввин Киева: Именно благодаря Медведчуку процесс освобождения удерживаемых лиц удалось довести до счастливого конца

Имeннo блaгoдaря председателю политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктору Медведчуку удалось довести до счастливого конца процесс освобождения 35 удерживаемых Россией украинцев.

Об этом заявил главный раввин Киева Йонатан Биньямин Маркович, обратившись к народному депутату IX созыва Виктору Медведчуку и поздравив его со столь важным для Украины событием.

"Позвольте искренне поздравить Вас с освобождением 35 украинских пленных и поблагодарить за Ваш личный вклад в это благородное событие. Процесс освобождения пленных был долгим и сложным. Ваше участие в нем длилось немало лет. Именно благодаря Вашим усилиям — Вашим личным контактам с президентом России Владимиром Путиным, Вашим многократным визитам в Россию, встречам и переговорам — этот процесс удалось довести до счастливого результата", ‒ отметил посланник Любавичского Ребе Йонатан Биньямин Маркович.

Раввин также уверен в том, что Виктор Медведчук действовал, руководствуясь исключительно соображениям гуманизма и стремлением к миру.

"Люди оценят Ваш вклад в их освобождение — и сегодня, и в исторической перспективе", ‒ добавил Йонатан Биньямин Маркович.

Ранее председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук заявлял, что следующим этапом в вопросе мира в Украине должно стать окончательное урегулирование ситуации на Донбассе.