Рамзан Кадыров намерен оставить пост главы Чечни и рассматривает кандидатуры преемников

Глaвa Чeчни Рамзан Кадыров заявил в воскресенье, 26 ноября, что рассматривает несколько возможных кандидатур на пост главы республики, передает Интерфакс.

"Ну, это (выбор преемника на пост главы Чечни — ред.) прерогатива руководства государства. Это — решение народа, поэтому … ну, если меня спросят, кого вы хотите — есть несколько человек, которые на все 100% могут выполнять эти обязательства, обязанности на высшем уровне", — сказал он.

Кадыров также заявил, что быть руководителем региона, а также нести ответственность "за народ, за республику перед руководством государства, и — перед народом, это очень сложно".

"Я считаю, что пришло время. Ну и — когда-то нужны были такие, как я, чтобы воевать, навести порядок", — добавил он. Глава Чечни также отметил, что пришло время "сделать изменения и в Чеченской республике".

Как сообщал MIGnews.com.ua, полномочный представитель главы Чечни в Украине Рамзан Цицулаев был задержан и отправлен СБУ к границе с Россией, где его арестовали. С 2011 года он был представителем главы Чечни Рамзана Кадырова в Украине.