Работник умер на заводе из-за большого количества зерна

Нa тeрритoрии Тернопольской области в ночь на пятницу, 5 апреля, на местных заводах случилось два происшествия, результатом которых стал смертельный исход работников. О несчастных случаях сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции области.

"Два несчастных случая задокументировали работники полиции края 5 марта. В Тернополе работник погиб во время ремонтных работ, а жителя Шумщини засыпало зерном", — отметили полицейские.

Уточняется, что сообщение об одном из происшествий поступило от врача скорой помощи. Медик отметил, что во время строительных работ на улице Вербицкого рабочий выпал с балкона пятого этажа, от полученных травм он скончался в 40-летнем возрасте.

Второе происшествие случилось во время разгрузки зерна на местном току, им насмерть засыпало работника, который в этот момент пребывал в бункере, предназначенном для его хранения. По этому факту было открыто уголовное производство по статье 271 УК. Следствие продолжается.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, на  территории Одессы работающий охранником мужчина умер после того, как догхантеры отравили его пса. Анатолий в возрасте 59 лет работал на рынке охранником, а дежурил с ним небольшой рыжий пес Шарик.