Работать с Javelin украинские военные начнут 2 мая

Вooружeнныe силы Украины в среду, 2 мая, начнут работу с новыми  противотанковыми ракетными комплексами Javelin, поставленными США в Украину. Об этом говорится в сообщении главы Министерства обороны Украины Степана Полторака на официальной странице в Facebook.

"Благодарен президенту Украины за титанические усилия для получения противотанковых комплексов Джавелин и президенту Соединенных Штатов Америки Дональду Трампу за положительное решение, которое позволило существенно повысить обороноспособность Украины и обеспечить украинских военнослужащих современным вооружением", — уточняется в его сообщении.

Он также отметил, что "это решение даст возможность приступить от теоретической к практической подготовке наших расчетов "Джавелин", которые начнутся 2 мая на базе учебных центров Вооруженных Сил Украины и создать мощный противотанковый резерв".

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, представители Соединенных Штатов Америки подтвердили поставку Украине противотанковых ракетных комплексов американского производства Javelin.