Рабинович: «Зеленые кнопочки» во главе с президентом делают все вопреки интересам страны

При принятии рeшeний нынeшняя влaсть нe рукoвoдствуeтся ни экономической целесообразностью, ни разумом. Сегодня народные депутаты снова собрались "под куполом", а результата — ноль! "Зеленые кнопочки" бегают по залу заседаний, принимают законы, которые никогда не читали (кстати, даже представители "слуг народа" говорят уже об этом); президент открывает дороги по всей стране, к которым не имеет никакого отношения! Вот так они управляют. 

Такую оценку работе власти дал народный депутат Украины, сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа — За жизнь" Вадим Рабинович в пятницу, 4 сентября.

"На днях Медведчук я и Бойко "ломали" комитет на протяжении нескольких часов. Но сегодня Верховная Рада не проголосовала за наше решение. Ситуация не меняется: мы — оппозиция — можем хотеть чего угодно, делать что угодно, но в сессионном зале парламента правит монобольшинство — "зеленые кнопочки" — они голосуют за то, что сами хотят! Если хотят лишить права голоса полмиллиона людей на востоке страны, то принимают это решение! Хотят закрыть СМИ, давить на оппозицию — делают это! Кстати, "Оппозиционная платформа — За жизнь" подала в суд на незаконное решение властей лишить избирательного права людей. Я надеюсь, украинский суд хоть иногда может принимать разумные решения! Мы надеемся, что суд примет нашу сторону", — рассказал парламентарий. 

Прокомментировал Вадим Рабинович и дела предвыборные, в частности, дал оценку некоторым из кандидатов на мэры, которых предложил президент Владимир Зеленский и его партия "Слуга народа".

"Я думаю, что Филимонов в Одессе — это достойная кандидатура от президента Зеленского для того чтобы раскрыть свой облик до конца. Что говорит этот кандидат? А говорит он о том, что, мол, правильно сжигали людей 2 мая в Одессе — ведь сожгли не одесситов, одесситы бы прятались по дворам, а те люди побежали в Дом профсоюзов… А это вот "вокзал, чемодан, Россия…" и так далее! Или, например, все увидели, как Ирина Верещук летала над Киевом…", — с иронией напомнил сопредседатель партии "Оппозиционная платформа — За жизнь". 

"Идем дальше: отмена статуса русского языка как регионального в Одессе — это трухановские штучки. Он пытается заигрывать с русскоязычным своим электоратом, а другой рукой помогает суду принимать подобные решения, чтобы понравиться радикалам. Он привез 75 человек "Национального корпуса" в Одессу, заключил с ними договор и пообещал, что они пройдут в городской совет. Он — человек, которому я раньше верил. Но сегодня хочу сказать, что офицер Труханов не имеет права смотреть в глаза людям, которые говорят на русском языке в родном городе. Это просто не по-божески! Он думает, что там еще "поцарюет" и что-нибудь украдет, но есть божий суд, и если он в него не верит, то увидит!" — заметил парламентарий. 

Политик признался, что ему "обидно за страну, за потерянное время, за то, что мы поверили, влюбились, а оказалось что "воно так само, як було". "И если Зеленский ставит на таких людей, то все понятно — пролетите и на выборах!" — резюмировал Вадим Рабинович.